Sportverein Altschweier 1929 e.V.
Sportverein Altschweier 1929 e.V.

A1-Junioren

Spielklasse: Landesliga Südbaden

 

Trainingszeiten:

Dienstag:      19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Ottersweier

Donnerstag:  19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Ottersweier

 

Trainer:        Hans-Jörg Hermann und Rüdiger Lack

A2-Junioren

Spielklasse: Kreisliga

 

Trainingszeiten:

Dienstag:      19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Ottersweier

Donnerstag:  19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Ottersweier

 

Trainer:        Hermann Metzinger und Jasmin Ceman

B-Junioren

Spielklasse: Landesliga 1

 

Trainingszeiten:

Montag:        19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Bühl

Dienstag:      19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Bühl

Donnerstag:  19:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Bühl

Hintere Reihe: Loris Frey, Din Nazari, Marius Abler, Sanel Mujic, Florian Metzinger, Amir Musa, Jonas Wormuth, Art Shala, Ozan Sert

Mittlere Reihe: Ali Güney, Frank Steurer, Adem Güney, Armin Ceman, Ulfet Jahja, Philipp Jörger, Tim Eberle, Luca Huck, Boris Pech

Untere Reihe: Jannik Steurer, Niklas Schell, Cedric Seifried, Eric Pech, Marvin Meier, Samuel Frietsch

C1-Junioren

Spielklasse: Landesliga 1

 

Trainingszeiten Feld:

Dienstag:      17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl (Jahnstadion)

Donnerstag:  17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl (Jahnstadion)

 

Trainingszeiten Halle:

Dienstag:      17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Gewerbeschule / TG Bühl

 

Trainer:        Sead Muzurovic, Dominique Asturi,

                    Horst Ihle

C2-Junioren

Spielklasse:  Kreisliga 2

 

Trainingszeiten Feld:

Dienstag:      17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Altschweier

Freitag:         17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Altschweier

Trainingszeiten Halle:

Dienstag:      17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Gewerbeschule / TG Bühl

 

Trainer:        Stefano Delli Gatti und Alexej Druschinin

untere Reihe: Deyan Godon, Domenico Marino, Malvin Messer, Joshua Kiefer, Max Druschinin, Taskin Gündogan

mittlere Reihe: Co Trainer Alexej Druschinin, Nico Hampel, Julian Burgart, Gianluca Delli Gatti, Genc Ramadani, Awan Musa, Trainer Stefano Delli Gatti

obere Reihe: Patrice Frey, Till Stösser, Chayenne Riehle, Christoph Armbruster, Tahir Ökmen, Yasin Zircher

es fehlen: Silas Albrecht, Alexander Bernhardt

D1-Junioren

Spielklasse:  Bezirksliga

Trainingszeiten Feld:

Mittwoch:      17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl

Freitag:         17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl

 

Trainer:        Arthur Schnakovsky und Klaus Kern

Obere Reihe v.l.: Steven Prosovski, Erick Bernhart, Aaron Tedla, Luis Kern, Erik Steurer, Marco Seifried, Noah Binner

Untere Reihe v.l.: Bedirhan Alaftekin, Zelalem Zircher, David Schnakovsky, Batuhan Alaftekin, Jeremias Ziola

Es fehlen: Maurice Willmann, Clemens Groll, Emirhan Alaftekin, Dennis Bellmann, Lian Skrzypczak, Jonathan Graß

D2 und D3-Junioren

Spielklasse:  Kreisklasse 1 und Kreisklasse 2

Dienstag:      17:00 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl

Donnerstag:  17:0 Uhr bis 19:00 Uhr in Bühl

 

Trainer:        Sascha Horcher

D-Junioren (SG Bühl-Ottersweier-Altschweier)

Spielklasse:  Kreisliga 2

 

Trainingszeiten Feld:

Dienstag:      17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Ottersweier

Donnerstag:  17:30 Uhr bis 19:00 Uhr in Ottersweier

 

Trainer:        Ralf Zink, Achim Stösser

Der Sportverein Altschweier bedankt sich recht herzlich bei Achim Greis - Sparkassen-

Versicherungen für das Sponsoring von Polo- und Warmmachshirts.

Zeitschrift des SBFV
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Striebel

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.